Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Новости : Ревнивцы-убийцы будут сидеть дольше

Ревнивцы-убийцы будут сидеть дольше

Ревность – чувство опасное. Сколько не изучали его ученые, пришли к выводу, что оно так же, как и зависть, может довести, а чаще всего и доводит, людей до греха. На почве ревности совершается множество убийств, и если ранее это чувство могло быть смягчающим обстоятельством при вынесении приговора, то теперь учитывать гнев ревнивцев никто не будет. В Британии, например, скоро вступит в силу новое судебное законодательство в котором отдельным пунктом прописано положение о ревнивых преступниках.

Теперь, для серьезных убийств на почве ревности новый рекомендованный минимальный срок тюремного заключения - 12 лет.


В то же время, если в результате подобных "разборок" пострадавший остался в живых, но получил серьезные травмы, срок тюремного заключения будет не менее 3-х лет. Кроме того, главный судья Великобритании озвучит новые категории убийств на почве ревности. Теперь в вынесении приговора будет учитываться степень "провокации", а также жестокость, с которой преступление было совершено. Так, статистика показывает, что если мужчины, как правило, применяют для расправы над своими неверными женами грубую мужскую силу, то женщины чаще всего используют орудия убийства, например, кухонный нож.

В то же время женщины и мужчины относятся к таким поправкам по-разному. Так, многие представители сильного пола считают, что убийство на почве ревности может значительно уменьшить их срок пребывания в заключении. Заявив на суде, будто муж убил свою благоверную потому что та сама спровоцировала его на такой поступок непристойным поведением, "Отелло" может получить от 12 лет заключения под стражу, вместо положенного иногда пожизненного заключения. В то время как женщины, мужья которых долгое время испытывали терпение своих вторых половин и в итоге вынудили их прибегнуть к убийству, считают, что такой срок заключения под стражу слишком жесток. Кроме того, новое законодательство уравнивает в правах и мужчин и женщин, совершающих преступления на почве ревности.

Кстати, например, в Бразилии до недавнего времени мужчинам было разрешено мстить своим неверным возлюбленным. Согласно закону об адюльтере, который вступил в силу еще в 1940 г., защитить свою мужскую честь от измены разрешалось и убийством. История помнит немало случаев, когда суд оправдывал ревнивцев при условии доказательства измены возлюбленной. Правда, в феврале этого года поправки в Уголовный кодекс страны отменили закон об адюльтере.


Газета Жизнь

прочитали: 2235  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.23 Кб -