Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Дом престарелых... обезьян

Дом престарелых... обезьян


обезьян примат шимпанзе фото
В США открылся весьма своеобразный дом престарелых. Его обитатели вряд ли будут играть в лото и смотреть телевизор. Ведь живут там вышедшие в “отставку” обезьяны.
Заслужившие почетный отдых работники, которые нашли свой новый дом в местечке Шреверпорт, штат Луизиана, проводят будни не чинно гуляя по дорожкам, а ползая по деревьям, строя гнезда и занимаясь всем тем, чего были лишены в “рабочей” жизни.


“Обезьяний рай” – своеобразный пансион для пожилых шимпанзе, на протяжении последних 40 лет принимавших участие в разнообразных медицинских исследованиях и программах НАСА по изучению космоса.

Так как лишь 9 из 31 шимпанзе, “отдыхающих” в этом заведении, родились в джунглях, а остальные появились на свет уже в неволе, в “Раю” созданы все условия для их максимально безболезненной адаптации к естественным для их диких соплеменников условиям обитания.

В распоряжении обезьян – просторный лес площадью более 2 гектар, а также игровая площадка в 1000 кв. м, оборудованная теплыми помещениями для сна, с имитацией джунглей.

Представитель “Обезьяньего рая” Рик Делайя объяснил, что создание этого “лагеря” – это восстановление справедливости и своеобразное извинение перед “младшими братьями” за все те исследования и опыты, которые ставили над ними многие годы. Как сообщила председатель Национального комитета по исследованиям в области медицины Элизабет Грант, в настоящее время любые медицинские и иные опыты над высшими приматами законодательно запрещены.


Источник: rbc.ru

прочитали: 1764  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» farg


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.37 Кб -