Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : Русская матрешка определила судьбу полуфиналистов «Евровиден

Русская матрешка определила судьбу полуфиналистов «Евровидения-2009»

Исполнители-участники международного музыкального конкурса «Евровидение-2009», который пройдет в Москве, распределены на два полуфинала в результате жеребьевки в пятницу. Бумажки с названием каждой из 38 стран были помещены внутрь деревянных матрешек и распределены по шести стеклянным чашам. Ведущая жеребьевки, которая проходила при участии исполнительного контролера конкурса Сванте Стокселиуса и его помощницы, Яна Чурикова отметила, что «процедура везде стандартная, но в России она имеет национальный колорит».




В первом полуфинале, который пройдет в Москве 12 мая в спорткомплексе «Олимпийский», примут участие исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Беларуси, Турции, Румынии, Мальты и Армении.

Во втором полуфинале, который состоится 14 мая, участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирлании, Словакии и Албании.

Россия не принимала участие в жеребьевке, так как по регламенту конкурса, исполнители из стран, занявших на предыдущем конкурсе четыре первых места, допускаются к нему автоматически.

Трансляцию полуфиналов в прямом эфире покажет Первый канал.

Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя «Евровидение» после победы в прошлом году российского певца Димы Билана.

За время существования конкурса в нем принимали участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа t.A.T.u. и другие.

В 2007 году российская группа «Серебро» заняла на конкурсе третье место, а Билан, выступавший первый раз на конкурсе в 2006 году стал вторым.

«Евровидение» — ежегодный музыкальный конкурс, в котором принимают участие действующие члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Первый конкурс прошел в Лугано (Швейцария) в 1956 году. С тех пор конкурсы «Евровидение» стали неотъемлемой частью европейской музыкальной традиции.

rian.ru

прочитали: 4192  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 37 запр. | 54 файлов: 395.7 Кб | html: 35.36 Кб -